Ristek Headline |
Sunday, April 20, 2014
 
 
Iptek Voice
Thursday, December 5, 2013
IPTEK VOICE DIALOG DAERAH (BALI) : Sistem Monitoring Pajak Daerah - Meningkatkan Pendapatan Pajak Daerah
http://www.ristek.go.id/file/voice/2014/02/iptek-voice-dialog-daerah-(bali)-sistem-monitoring-pajak-daerah-meningkatkan-pendapatan-pajak-daerah.mp3
kategori : Inovasi
Didi Setiadi
Galeri Foto

Friday, April 11, 2014
DWP Kemenristek Dukung Program Tanam dan Pelihara Sejuta Pohon

FacebookTwitter

Anggaran Dan Keuangan
Info Pengadaan Barang Dan Jasa
Produk Hukum



RUP TA 2012
INFO IPTEK
Tuesday, September 18, 2012
Lampu LED yang menggunakan air dan garam sebagai sumber listrik
Print PDF Facebook Twitter Email

Belakangan banyak energi alternatif yang ditawarkan entah dengan alasan ramah lingkungan atau lebih ekonomis dan praktis, mulai dari penggunaan tenaga matahari sampai angin atau kinetik.

Green House Co. Ltd di Jepang telah meluncurkan sebuah lampu LED yang hanya perlu diisi air dan garam untuk membuat lampu ini menyala.

 

Lampu LED ini tidak perlu baterai kering maupun baterai isi ulang tetapi cukup mencampur air dengan garam saja.

Untuk menggunakannya, air sebanyak 350 ml dicampur dengan garam sebanyak 16 g yang diletakkan di sebuah kantung air kemudian diaduk setelah itu kita bisa menggunakan lampu ini sekitar 8 jam.

Di dalamnya terdapat bahan Magnesium (Mg) rod yang berfungsi sebagai elektrolit dan akan habis tetapi bisa diganti apabila sudah digunakan selama 120 jam.

Kelebihan lainnya, kita juga bisa menggunakan lampu LED ini sebagai alat isi ulang untuk gadget kecil dengan menggunakan kabel USB. (otakku.com/ humasristek)



Thursday, April 17, 2014
Vicko, Ciptakan Peluru Frangible yang Berbahaya
Wednesday, April 16, 2014
UGM Kembangkan Susu Kedelai Fermentasi untuk Balita Penderita Gizi Buruk
Tuesday, April 15, 2014
Hari Ini, Gerhana Bulan 'Merah Darah' Tampak di Indonesia
Monday, April 14, 2014
Robot Gedek Pengering Gabah
Friday, April 11, 2014
UNY Kembangkan Formula Hybrid Pertama Di Indonesia
Thursday, April 10, 2014
Cara Penjahat Siber Bobol ATM Windows XP
Tuesday, April 8, 2014
Peneliti UGM Kembangkan Teknologi Menaikkan Air dengan Air
Monday, April 7, 2014
Mikroba ‘Google’ Alumni UNSOED Menyulap Padang Pasir Jadi Lahan Pertanian
Friday, April 4, 2014
Dosen IBI Darmajaya CCTV Cerdas, Mampu Mengenali Wajah Dan Identitas Objek
Thursday, April 3, 2014
Kotak Pendingin Ikan Mahasiswa Pontianak Mampu Segarkan Ikan Hingga 16 Jam
[ Berita lainnya ]