Ristek Headline |
Saturday, October 25, 2014
 
 

thanks

IQE

Seleksi Calon Kepala LIPI
CPNS 2014
RUP TA 2014
Iptek Voice
Thursday, December 5, 2013
IPTEK VOICE DIALOG DAERAH (BALI) : Sistem Monitoring Pajak Daerah - Meningkatkan Pendapatan Pajak Daerah
http://www.ristek.go.id/file/voice/2014/02/iptek-voice-dialog-daerah-(bali)-sistem-monitoring-pajak-daerah-meningkatkan-pendapatan-pajak-daerah.mp3
kategori : Inovasi
Didi Setiadi
Galeri Foto

Tuesday, September 9, 2014
Menristek Kunjungi Fasilitas Riset Lembaga Eijkman

FacebookTwitter

Anggaran Dan Keuangan
MUSRENAS
SAKIP
Info Pengadaan Barang Dan Jasa
Produk Hukum


INFO IPTEK
Tuesday, September 18, 2012
Lampu LED yang menggunakan air dan garam sebagai sumber listrik
Print PDF Facebook Twitter Email

Belakangan banyak energi alternatif yang ditawarkan entah dengan alasan ramah lingkungan atau lebih ekonomis dan praktis, mulai dari penggunaan tenaga matahari sampai angin atau kinetik.

Green House Co. Ltd di Jepang telah meluncurkan sebuah lampu LED yang hanya perlu diisi air dan garam untuk membuat lampu ini menyala.

 

Lampu LED ini tidak perlu baterai kering maupun baterai isi ulang tetapi cukup mencampur air dengan garam saja.

Untuk menggunakannya, air sebanyak 350 ml dicampur dengan garam sebanyak 16 g yang diletakkan di sebuah kantung air kemudian diaduk setelah itu kita bisa menggunakan lampu ini sekitar 8 jam.

Di dalamnya terdapat bahan Magnesium (Mg) rod yang berfungsi sebagai elektrolit dan akan habis tetapi bisa diganti apabila sudah digunakan selama 120 jam.

Kelebihan lainnya, kita juga bisa menggunakan lampu LED ini sebagai alat isi ulang untuk gadget kecil dengan menggunakan kabel USB. (otakku.com/ humasristek)



Thursday, September 4, 2014
Dukung Konversi BBM ke BBG, UGM Kembangkan Tabung BBG Cartridge Bertekanan Rendah
Wednesday, August 27, 2014
Mahasiswa ITS ciptakan "Smart Solar Panel"
Monday, August 25, 2014
Helm Anti-Kantuk Mahasiswa Ubaya Raih Emas International Invention, Innovation, and Design di Malaysia
Friday, August 22, 2014
Rangka Sepeda Buatan Dosen ITS Raih Piagam Paten
Wednesday, August 20, 2014
Ukur Tinggi dan Berat Badan Lebih Praktis Dengan Nutrisomatic
Friday, August 15, 2014
Mahasiswa UGM Kembangkan Teknik Pembibitan Tebu Berkualitas
Friday, July 4, 2014
Waterman: Alat Semprot Pestisida Semi Otomatis
Thursday, July 3, 2014
Tim Aplikasi Quick Disaster UGM Raih Global Winner di London
Wednesday, July 2, 2014
Mahasiswa FT-UB Ciptakan Prototipe Mobil Berbahan Bakar Batu Kapur
Tuesday, July 1, 2014
Ciptakan Aplikasi untuk Smart Watch, Mahasiswa UI Raih Prestasi di Ajang Hackathon
[ Berita lainnya ]