Ristek Headline |
Thursday, April 24, 2014
 
 
Iptek Voice
Thursday, December 5, 2013
IPTEK VOICE DIALOG DAERAH (BALI) : Sistem Monitoring Pajak Daerah - Meningkatkan Pendapatan Pajak Daerah
http://www.ristek.go.id/file/voice/2014/02/iptek-voice-dialog-daerah-(bali)-sistem-monitoring-pajak-daerah-meningkatkan-pendapatan-pajak-daerah.mp3
kategori : Inovasi
Didi Setiadi
Galeri Foto

Tuesday, April 22, 2014
HUT ke-23 PP-IPTEK

FacebookTwitter

Anggaran Dan Keuangan
Info Pengadaan Barang Dan Jasa
Produk Hukum



RUP TA 2012
INFO IPTEK
Tuesday, July 17, 2012
Mobil Canggih Ini Bakal Mendarat di Mars
Print PDF Facebook Twitter Email

Washington - Mobil canggih jenis penjelajah buatan NASA, Curiosity, bakal mendarat di permukaan planet Mars pada Agustus 2012.

Curiosity direncanakan akan sampai di Mars pada 6 Agustus 2012, untuk misi selama dua tahun. Misi ini bertujuan meneliti kehidupan mikroba yang dulunya pernah ada di planet merah tersebut. Demikian ungkap pihak NASA yang dikutip oleh StraitsTimes.

"Mendaratkan mobil dengan ukuran cukup besar di permukaan Mars yang kasar tentunya bukan merupakan perkara mudah," ujar para ilmuwan NASA.

Sementara itu, Associate Administrator for Scinece Mission Directorate NASA, John Grunsfeld, mengatakan bahwa pendaratan Curiosity di Mars merupakan misi NASA tersulit dalam sejarah eksplorasi robotik planet.

"Meski tantangannya berat, namun kemampuan dari tim membuat kami percaya akan sukses dalam pendaratannya," kata Grunsfeld.

Semoga. [ikh] (inilah.com, 17 Juli 2012, humasristek)



Wednesday, April 23, 2014
Mahasiswa Undip Ciptakan Obat Nyamuk dari Daun Srikaya
Tuesday, April 22, 2014
Aksantara ITB: Kembangkan Pesawat Multiguna Tanpa Awak
Thursday, April 17, 2014
Vicko, Ciptakan Peluru Frangible yang Berbahaya
Wednesday, April 16, 2014
UGM Kembangkan Susu Kedelai Fermentasi untuk Balita Penderita Gizi Buruk
Tuesday, April 15, 2014
Hari Ini, Gerhana Bulan 'Merah Darah' Tampak di Indonesia
Monday, April 14, 2014
Robot Gedek Pengering Gabah
Friday, April 11, 2014
UNY Kembangkan Formula Hybrid Pertama Di Indonesia
Thursday, April 10, 2014
Cara Penjahat Siber Bobol ATM Windows XP
Tuesday, April 8, 2014
Peneliti UGM Kembangkan Teknologi Menaikkan Air dengan Air
Monday, April 7, 2014
Mikroba ‘Google’ Alumni UNSOED Menyulap Padang Pasir Jadi Lahan Pertanian
[ Berita lainnya ]